МБОУ Инзенская СШ №1
город Инза, Ульяновская область
  • День науки в Точке Роста

Точка роста Физика Химия
    8.02.2024 - День науки в Точке Роста, посвещенный 300-летию Российской Академии наук и 190 летию со дня рождения великого ученого Дмитрия Ивановича Менделеева. День российской науки учрежден указом Президента РФ от 7 июня 1999 года.
    День науки в Точке Роста.
    8 февраля в центре образования «Точка роста» прошел «День науки».

Для обучающихся младших классов были организованы мастер-классы, позволяющие погрузиться в научную среду??.

Ребята наблюдали за опытами преподаватей естественно-научной и технологической направленностей и учащихся, занимающихся в центрах.
    Ребята узнали, как взаимодействуют кислоты? с металлами?, создали химическое молоко и даже увидели огненный светофор.

Юные физики?? познакомили ребят с опытами по электролизу и показали чем понятие "вода"  различается в химии и физике.

?День науки в «Точке роста» вызвал интерес у обучающихся и подарил новые знания, впечатления и открытия?❗
    Фотографии